Tornei di calcio amatoriale - Milano 2 - Segrate - Stagione 2022/2023

Elenco di tutti i Giocatori che hanno fatto la storia...

(I dati storici RISALGONO DAL CAMPIONATO 2000/01 per i Premi personali, e dal 1995/96 per le Rose Squadra - Aiutateci a controllare e integrare!)
Ordina per:    Ruolo  |  Nome (A-Z) (Z-A)  |  Squadra (A-Z) (Z-A)  |  Nascita (senatori) (giovani)  |  Staniero/Non Str.
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Alves Fernades Edson 1982 C (ROM)              
Ampollini Federico 2000 D (REA)              
Battiaglia Mattia 2005 C (MAR)              
Bergamini Stefano Christian 1982 C (BAR)              
Caldera Tommaso 2004 C (MAR)              
Caputo Giuliano 1997 C (REA)              
Donida Simone 2005 A (AFT)              
Gallifuoco Maurizio Gerardo 1997 C (MON)              
Garcea Matteo 2000 C (AJX)              
Hassan Mohamed Amir 1992 D (CHE)              
Lanini Stefano 1994 C (ROM)              
Mannini Andrea 2005 A (AFT)              
Margarita Diego 2004 P (ROM)              
Mattavelli Milko 1999 P (BAR)              
Meroni Edward 2000 D (AJX)              
Panzeri Alessandro 1987 P (MON)              
Peverada Andrea 1997 A (MON)              
Radaelli Brando Simone 2000 C (REA)              
Saluzzi Matteo 2001 A (AJX)                
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Tosi Paolo 1996 C (CHE)              
Valtolina Manuel 1992 A (BAR)                  
Villani Giovanni 2001 C (CHE)              
Zaffaroni Flavio 2004 D (MAR)              
Allegrini Riccardo 1996 C (BAR)                  
Cordisco Luca 1999 C (REA)                
Falcioni Mattia 2004 A (ROM)              
Ferri Francesco 1999 C (AJX)              
Finazzi Simone 1997 C (MON)              
Fragasso Gianfranco 1968 D (MAR)              
Giraldi Carloalberto 1971 D (CHE)              
Guerriero Gabriele 1998 C (MON)              
Lanzotti Edoardo 1997 C (MON)              
Lemma Jacopo 1989 C (REA)                     
Margarita Francesco 1973 A (ROM)                  
Oliveira Farias AndrŔ 1979 D (REA)                      
Pagano Raffaele 1999 P (MAR)              
Pullano Francesco 1976 A (BAR)                      
Romanini Emanuele 1996 C (ROM)                   
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Silvotti Andrea 1989 D (MAR)              
Spoleti Antonino 1989 D (BAR)              
Varisco Valerio 1969 D (BAR)              
Zanotta Alessandro 1998 C (AJX)              
Bruno Giuseppe 1973 A (REA)                
Calabr˛ Alberto 1996 A (CHE)                 
Faranda Edoardo 1990 C (BAR)              
Giovene Andrea 1991 C (CHE)              
Giudici Fabio 1981 C (BAR)              
Maggini Diego 2005 A (MAR)              
Prini Francesco 1976 A (MAR)                          
Angelino Filippo 1998 C (ROM)                
Anzano Filippo 2003 P (AJX)                
Belluccio Giacomo 1996 C (MON)              
Bercella Jacopo Ezra 1997 A (AJX)              
Bercella Marco 1965 MR (AJX)              
Bevilacqua Federico 1977 C (BAR)                         
Bevilacqua Francesco 1981 C (CHE)                                  
Bianchi Crema Alessio 1998 C (MON)              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Bonfiglio Luca. MR (BAR)              
Bosi Pietro 1997 C (AJX)              
Bozzato Andrea 2005 C (AFT)              
Bozzato Gabriele 2002 C (AFT)              
Bozzetti Federico 1997 D (MON)              
Calabr˛ Riccardo 1998 D (MON)              
Calý Christian 1999 A (ROM)                
Calicchio Giacomo 1995 C (AFT)              
Campara Andrea 2000 A (MAR)              
Cariati Lorenzo 1997 D (MON)              
Cassisa Cristoforo. MR (CHE)              
Cassisa Giovanni 2001 D (CHE)              
CŔ Alberto 1984 C (BAR)              
Ceccon Stefano 1994 A (BAR)                
Cesaracciu Luca 2000 C/P (AFT)              
Cima Lorenzo 1995 D (AFT)              
Cima Lorenzo. MR (AFT)              
Corioni Filippo Alessandro 2002 A (REA)              
Corioni Nicol˛ Claus 1999 C (REA)                
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Costa Mattia Silvio 1997 A (MON)                  
D'Arienzo Luca 1989 C (MAR)              
De Fazio Giuseppe 2002 D (AFT)              
Di Giaimo Leonardo 2002 A (AFT)              
Di Lorenzo Giovanni 1962 P (REA)                  
Dondena Nicola Marco 1971 C (MAR)                 
Fusai Martino 2001 P (CHE)              
Gennari Litta Riccardo Davide 2001 A (CHE)              
Gentile Riccardo 2005 C (AFT)              
Gervasoni Andrea 1999 D (CHE)              
Hosny Ahmed Ahmed 1989 A (CHE)              
Lanzotti Enzo MR (MON)              
Leobilla Andrea 1997 D (ROM)              
Leobilla Jacopo 1997 A (MON)              
Loffredo Edoardo 1998 C (ROM)                
Macchi Jacopo 1994 D (BAR)              
Macchi Riccardo 1997 A (MON)              
Magnolfi Niccol˛ 1995 D (MAR)              
Mansor Mohamed Abdulbaset G 2004 C (MAR)              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Manzi Riccardo 2000 D (AJX)              
Marcelli Simone 2002 A (CHE)              
Margarita Francesco. MR (ROM)              
Marino Federico 1997 C (AJX)              
Massariello Edoardo 2004 A (MAR)              
Massariello Riccardo 2000 C (AFT)              
Massenti Riccardo 1998 C (AJX)                   
Mastora Klaid 1987 C (BAR)              
Meneghelli Alessandro 1996 D (ROM)              
Meneghelli Leonardo 2000 C (ROM)              
Meneghelli Natale Luca 1966 D (CHE)                           
Nicoletti Riccardo 1996 C (REA)              
Njie Omar 1999 C (BAR)              
Pasello Gabriele Stefano 2003 C (REA)              
Pezzutti Adam 2002 C (AJX)              
Pioli Davide 1989 D (BAR)              
Preziati Riccardo Maria 1997 C (MON)              
Riccobene Raffaele 2002 D (AFT)              
Sanna Matteo 1999 D (ROM)                  
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Santaniello Andrea Antonino 2002 C (AFT)              
Santucci Giuseppe 1989 D (BAR)              
Sinigaglia Zaccaria 2002 P (AFT)              
Sircana Marco 1994 A (ROM)                   
Smith Piercarlo 1982 A (MAR)              
Spadoni Pierbruno 2004 C (MAR)              
Sparpaglione Marco Alessandro 1981 C (CHE)                        
Stefano Spadoni MR (MAR)              
Taho Altin 1971 D (REA)              
Taho Altin. MR (REA)              
Taho Jimmy 2007 C (REA)              
Tecchio Marco Andrea 1971 D (ROM)              
Tecchio Matteo 2001 D (ROM)              
Tonelli Alessandro Ciro Carlo 1980 P (REA)                 
Tosini Federico 2004 D (CHE)              
Toto Brocchi Davide 1999 A (AJX)              
Tronchin Giovanni 1976 C (AFT)              
Vanzini Luca 2003 A (AFT)              
Ventimiglia Antonio 1999 C (CHE)              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Zaza Simone 1997 P (AJX)              
Zincarelli Riccardo 1998 C (AJX)                
Zio Matteo Cesare Milo 2005 C (MAR)              
Accorsi Matteo 1988 D -NN-              
Adel Satta Mohamed 1989 A -NN-              
Agostoni Giuseppe 1967 P -NN-              
Aiello Massimo 1975 P -NN-              
Alberti Matteo 1982 C/A -NN-              
Albertini Edoardo 1990 C -NN-              
Albertini Gianluca 1980 P -NN-              
Albore Carlo 1968 C -NN-              
Alfieri Alessandro 1987 C -NN-              
Alonso Andres - P -NN-              
Amelotti Nicola 1994 D -NN-              
Amendola Paolo 1980 C -NN-              
Americano Luca 1981 A -NN-              
Ancora Domenico 1986 C -NN-              
Andreotti Lorenzo 1991 D -NN-              
Anelli William 1971 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Angelinetta David Andrea 1992 C -NN-              
Angiulli Maurizio 1972 C -NN-              
Angius Paolo 1990 C -NN-              
Anteri Giovanni 1973 D -NN-              
Apolloni Giuliano 1985 P -NN-              
Araldi Edoardo 1992 C -NN-              
Araldi Filippo 1992 C -NN-              
Ardemagni Gabriele 1979 C -NN-              
Arias Campos Oscar 1971 A -NN-              
Armentano Edoardo 1990 -NN-              
Arnone Salvatore Iury 1998 A -NN-              
Artemi Alessio Flaviano 1979 C -NN-              
Ausenda Federico 1988 C -NN-              
Baldassin Claudio 1982 C -NN-              
Baldissin Claudio A -NN-              
Baraldi Giacomo 2001 C -NN-              
Barbano Antonio 1982 C -NN-              
Barbaro Davide 1992 C -NN-              
Barbieri Fabio 1999 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Barca Antonio 1972 P -NN-              
Barikhan Aiman 1983 A -NN-              
Bartolone Giuseppe 1981 P -NN-              
Baruffi Paolo 1985 A -NN-              
Bellini Giulio 1997 ND -NN-              
Belmonte Gianmichele 1973 A -NN-              
Benvegn¨ Matteo 1975 P -NN-              
Bertogli Alberto 1991 A -NN-              
Beuren Samuel Bruno 1989 C -NN-              
Bianchi Luca Mattia 1986 C -NN-              
Bianco Massimo 1981 C -NN-              
Biancolino Tommaso Axel 1998 C -NN-              
Bigoni Alessandro 1995 C -NN-              
Bisaccia Luigi 1977 C -NN-              
Boaventura De Pina Nelido Augusto 1987 C -NN-              
Bombini Mauro 1988 C -NN-              
Boni Alberto 1982 P -NN-              
Bono Francesco Palermo ND -NN-              
Borda Pasquale 1972 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Borsetti Lorenzo 1999 D -NN-              
Bozzi Riccardo 1999 C -NN-              
Bozzoli Christian 2001 C -NN-              
Brambilla Andrea 1983 P -NN-              
Braniste Iurie 1984 ND -NN-              
Brucato Riccardo 1990 C -NN-              
Bruno Marco 1975 P -NN-              
Bruschini Antonio 1969 C -NN-              
Bucci Vittorio C -NN-              
Budel Alessandro 1981 C -NN-              
Buonamici Luca 1991 D -NN-              
Buriani Maurizio 1972 A -NN-              
Burtone Salvatore 1968 C -NN-              
BusÓ Filippo 1996 C -NN-              
Busnack Micael 1983 C -NN-              
Calderone Filippo 1987 A -NN-                 
Campestre Luigi 1968 -NN-              
Candiani Luca 1988 A -NN-              
Cangemi Jany 2002 D/C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Cani Andrea 1973 C -NN-              
Canossa Daniele 1977 D -NN-              
Capasso Davide 1989 C -NN-              
Cappelli Giovanni 1979 P -NN-              
Capuano Michele 1995 C -NN-              
Caputo Francesco 1979 C -NN-              
Carbone Lorenzo 1980 A -NN-              
Carpinelli Lino 1972 P -NN-                
Carra Riccardo 1999 C -NN-              
Carrano Roberto 1985 P -NN-              
Carriboni Umberto 1971 ND -NN-              
Cartasegna Matteo - D -NN-              
Casiello Umberto - - -NN-              
Casiraghi Giancarlo. 1981 A -NN-              
Castellin Davide 1971 C -NN-              
Cavenaghi Aaron 1997 C -NN-              
Cavenago Paolo 1991 D -NN-              
Cazzetta Simone 1978 A -NN-              
Cecchinato Luca 1985 P -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Cecchini Claudio 1976 A -NN-              
Chanin Asen 1979 C -NN-              
Charoub Nadir 1996 C -NN-              
Cherubelli Igor 1987 P -NN-                
Chianca Simone 1997 D -NN-              
Chiarini Federico 1986 A -NN-              
Chieregato Massimo 02 C -NN-              
Chinzi Antonino 1976 A -NN-              
Chinzi Nino 1976 A -NN-              
Chiozzi Filippo 1992 C -NN-              
Cho Hang Bin 1995 A -NN-              
Ciani Maurizio 1975 D -NN-              
Cigognetti Paolo 1978 C -NN-              
Cimmino Luis Carlos Junior 1988 C -NN-              
Citelli Marco 1998 D -NN-              
Civati Luca 1990 P -NN-                
Clemente Dino 1983 A -NN-              
Clima Alessandro 1964 P -NN-              
Cocciolo Matteo 1979 A -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Cocco Pierpaolo 1983 ND -NN-              
Cofra Ivan 1972 C -NN-              
Colonna Luca 1997 P -NN-              
Comi Davide 1976 A -NN-              
Cominetti Martino 1998 C -NN-              
Confalonieri Francesco 1980 -NN-              
Conforti Federico 1987 C -NN-              
Corcella Luciano 1973 P -NN-              
Cordisco Simone 1997 C -NN-              
Cornalba Daniele 1994 C -NN-              
Cosimo Samuele 1996 C -NN-              
Costa Claudio 1977 C -NN-              
Costa Danilo 1972 C -NN-              
Costa Joao Renato 1993 C -NN-              
Crimaldi Daniele 1992 C -NN-                
Cristarella Emanuele 1992 A -NN-              
Cristea Ion 1972 C -NN-              
Cunsolo Nicola 1982 C -NN-              
Curam Fred 1977 A -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Curatolo Marco 1976 P -NN-              
Curia Lorenzo 1999 A -NN-              
Cuseo Michele 1993 C -NN-              
Da Silveira Bruno Carvalhaes 1983 C -NN-              
Daghetti Mauri Francisco 1994 ND -NN-              
Dalla Pozza Walter 1967 C -NN-              
Dallera Alessandro 1976 D -NN-              
D'Al˛ Alessandro 1973 -NN-              
D'Aniello Angelo 1967 P -NN-              
D'Apolito Francesco 1978 C -NN-              
D'Ausilio Guadagno Michele 1999 C -NN-              
De Angelis Francesco 1982 -NN-              
De Benedetto Luca 1989 C -NN-              
De Brasi Lorenzo 1987 C -NN-              
De Cesco Matteo 1985 C -NN-              
De Luca Giuseppe 1990 C -NN-              
De Maio Jacopo Mauro 1997 P -NN-              
De Pergola Marco 1974 -NN-              
de Pretis Stefano 1982 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
De Rosa Alessandro 1993 C -NN-              
De Suoza Pedro AndrŔ 1998 C -NN-              
De Vincenti Dario 1988 C -NN-              
Deana Giacomo 1983 C -NN-              
Dec˛ Luciano 1968 D -NN-              
Degortes Antonio 1987 C -NN-              
Deni Tommaso 1981 D -NN-              
Depascalis Andrea 1979 ND -NN-              
Despontin Marco 1981 C -NN-              
Dessalvi Fabrizio 1977 P -NN-              
Dessi Guido 1985 C -NN-              
Di Cataldo Marco 1978 C -NN-              
Di Falco Angelo 1989 A -NN-              
Di Giovanni Franco 1955 P -NN-              
Di Giovanni Mattia 1992 P -NN-              
Di Grandi Stefano 1981 D -NN-              
Di Lena Christian 1998 C -NN-              
Di Lernia Fabio 1980 C -NN-              
Di Lillo Fabio 1983 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Di Munno Alessandro 2000 C -NN-              
Di Palma Luca 2002 D -NN-              
Di Pasqua Gaetano 1981 A -NN-              
Di Pinto Andrea 1981 C -NN-              
Di Poto Alessio 1978 C -NN-              
Donati Alessandro 1975 P -NN-              
d'Onofrio Goffredo 1983 D/C -NN-              
Donzi Andrea 1986 - -NN-              
El Mallah Ahmed 1990 C -NN-              
Elli Giorgio 1993 C -NN-              
Esposito Federico 1994 C -NN-              
Esposito Roberto 1984 A -NN-              
Esposito Stefano 1982 P -NN-              
Esposito Vincenzo 1980 A -NN-              
Fede Morpurgo Tommaso 1991 C -NN-              
Ferjani Mohamed Khalil 1992 C -NN-              
Ferraguto Lorenzo 1999 A -NN-              
Ferranti Marco 1972 C -NN-              
Ferrari Francesco 1980 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Ferrari Stefano 1995 C -NN-              
Ferrario Massimo 1983 C -NN-              
Ferrario Paolo 1972 D -NN-              
FerrŔ Andrea 1991 A -NN-              
Fiore Giacomo 1995 C -NN-              
Fiorino Matteo 1994 C -NN-              
Formichella Francesco 1973 - -NN-              
Fortunato Jacopo 1990 D -NN-              
Fortunato Orazio 1982 A -NN-              
Franceschetti Johnatan 1969 C -NN-              
Franzosi Marcello 1994 A -NN-              
Fugazza Andrea 1999 D -NN-              
Fumagalli Diego Maria 2003 C -NN-              
Fusina Marco 1997 A -NN-              
Gagliani Giacomo 1991 A -NN-              
Galardi Eduardo 1977 C -NN-              
Galizia Marco 1984 C -NN-              
Galletti Luca 1996 C -NN-              
Gandini Alessandro 1980 A -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Garda Andrea 1996 P -NN-              
Gardini Federico 1978 D -NN-              
Gargouch Saber 1980 A -NN-              
Gataleta Filippo 1987 C -NN-              
Germinaro Lorenzo 1992 C -NN-              
Gherardi Giulio 1982 C -NN-              
Ghiroldi Matteo 1997 C -NN-              
Ghiurcusor Alexandru Cristian 1997 D -NN-              
Giani Andrea 1988 A -NN-              
Gianserra Alessandro 1991 C -NN-              
Gilardoni Matteo - C -NN-              
Gillo Maurizio 1965 C -NN-              
Giovanelli Luca 1987 A -NN-              
Giraudo Giorgio 1999 P -NN-              
Giustiniani Nicol˛ 2001 C -NN-              
Gizdov Cristian 2000 C -NN-              
Gnappi Andrea 1983 C -NN-              
Gomes Claudio Henrique 1987 C -NN-              
Grazioli Mattia 1989 A -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Grella Riccardo 1997 D -NN-              
Grimaldi Nicola 1976 C -NN-              
Guffanti Alexi Felice 1985 A -NN-              
Gugliotta Davide 1995 C -NN-              
Guida Edoardo 1997 C -NN-              
Gullit Quincy 1991 C -NN-              
Iacono Aldo - -NN-              
Ibra Aleks 1985 D -NN-              
Ibrahima Sylla 1998 P -NN-              
Iemmolo Matteo 1995 C -NN-              
Ippolito Yari 1992 D -NN-              
Italiano Giuseppe 1997 C -NN-              
Jahaj Elton 1981 C -NN-              
Khouzam Alessandro 1989 C/A -NN-              
Kirov Georgi 1979 C -NN-              
Lagala Filippo 1994 A -NN-              
Lamperti Filippo 1996 C -NN-              
Lamsila Yassine 1992 C -NN-              
Lantignotti Roberto 1976 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Lemma Federico 1993 C -NN-              
Locatelli Alessio Nicol˛ 1994 D -NN-              
Loconsole Roberto 1984 C -NN-              
Logalbo Salvatore 1987 C -NN-                
Lombardi Yuri 1973 C -NN-              
Longo Lorenzo 1995 ND -NN-              
Longoni Gabriele 1976 C/A -NN-              
Lorini Andrea 1982 - -NN-              
Lucchese Edoardo 1996 C/A -NN-              
Lucchini Simone 1982 C -NN-              
Luciano Paolo 1989 P -NN-              
Maesi Francesco 1977 C -NN-              
Maesi Matteo 1974 D -NN-              
Maggini Maurizio 1970 - -NN-              
Maggioni Maurizio 1966 D -NN-              
Magistrelli Niccol˛ Carlo 1998 C -NN-              
Maitti Simone 1980 P -NN-              
Malabarba Riccardo 1995 C -NN-              
Maldifassi Giordano 1969 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Manca Ettore 1990 C -NN-              
Mancini Andrea 1992 A -NN-              
Mandelli Lorenzo 1998 C -NN-              
Mangiacasale Marco 1982 P -NN-              
Mangone Andrea 1984 C -NN-              
Mantovani Achille 1991 C -NN-              
Maraboli Michael 1994 P -NN-              
Marangio Simone 1997 C -NN-              
Marasi Thomas Stefan 1978 P -NN-              
Marchetti Alessandro 1979 C -NN-              
Margiotta Salvatore 1974 ND -NN-              
Mari Giuseppe 1983 C -NN-              
Mariani Alessandro 1982 D/C -NN-              
Marin Fabio 1981 C -NN-              
Marino Giuseppe 1981 P -NN-              
Martinelli Daniele 1981 C -NN-              
Martini Andrea 1979 C -NN-              
Mascia Maurizio 1974 D -NN-              
Mauri Luca 2000 P -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Mauri Rino 1978 C -NN-              
Maxim Chyupak 2002 C -NN-              
Mazza Tommaso 1997 C -NN-              
Mazzei Silvio 1967 C -NN-              
Mazzolla Massimo Michele 1995 C -NN-              
Mele Massimiliano 1973 P -NN-              
Meletti Emanuele 1979 P -NN-              
Melfi Fabio 1982 A -NN-              
Merli Emil P -NN-              
Merli Luigi 1973 D -NN-              
Merlino Carlo 1995 D -NN-              
Micene Filippo 1976 C -NN-              
Mignano Nicola 1987 C/A -NN-              
Miranda Roberto 1976 D -NN-              
Modica Enrico 1991 C -NN-              
Mogno Nicola 1986 C -NN-              
Mohamed Ajish - A -NN-              
Monaco Cosimo 1970 P -NN-              
Montoneri Giancorrado 1974 A -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Morandi Massimiliano 1979 C -NN-              
Morandi Matteo.. 1986 C -NN-              
Morello Antonio Mirko 1993 C -NN-              
Mori Simone 1978 C -NN-              
Morini Marco 1982 A -NN-              
Moscheo Marco 1979 D/C -NN-              
Mousa Omar 1997 D -NN-              
Moussa Moheddin 2000 A -NN-              
Moystorov Stoyan 1949 D -NN-              
Muscarella Luigi 1993 C -NN-              
Musto Marco 1976 P -NN-              
Nardio Roberto 1974 C -NN-              
Nava Claudio - P -NN-              
Naydenov Vasil Plamenov 1983 C -NN-              
Ndreka Altin 1981 A -NN-              
Negri Alessandro 1988 P -NN-              
Nicoletti Nicol˛ 1996 C -NN-              
Nobile Francesco 1998 A -NN-              
Nobili Leonardo 1978 ND -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Nocera Davide 1984 C -NN-              
Notarangelo Roberto 1981 D -NN-              
Nuzzi Andrea 1986 C -NN-              
Oriani Alberto 1982 D -NN-              
Orlandi Alessandro 1974 C -NN-              
Pacilli Giuseppe 1984 D -NN-              
Pagano Joseph 1973 A -NN-              
Pagano Olivier Giorgio 1998 C -NN-              
Paielli Christian 1998 C -NN-              
Pallino Antonio 1959 D -NN-              
Palma David 1984 C -NN-              
Palmirani Andrea 1977 C -NN-              
Palmosi Enrico 1978 C -NN-              
Paloschi Gianluca 1991 C -NN-              
Pancani Andrea Maria 1982 D -NN-              
Panini Andrea 1980 C/A -NN-              
Panzi Marco 1981 A -NN-              
Papaluca Mattia Sergio 1996 P -NN-              
Paparella Riccardo 1990 A -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Pappalardo Alessandro 1983 C/A -NN-              
Parente Luigi 1978 C -NN-              
Parise Enrico 1981 C -NN-              
Paron Matteo 2000 A -NN-              
Passanante Enzo 1980 A -NN-              
Pavan Alberto 1995 C -NN-              
Pelusi Davide - -NN-              
Perego Matteo 1992 P -NN-              
Perez Andrea 2003 C -NN-              
Perrotti Matteo 1999 A -NN-              
Perrucci Roberto 1991 P -NN-              
Pessina Marco 1976 - -NN-              
Pezzella Daniele 1984 C -NN-              
PidalÓ Gabriele 1983 C -NN-              
Pierangeli Marco 1995 A -NN-              
Pileci Davide 1984 D -NN-              
Pinacci Andrea 1986 P -NN-              
Pinaider Filippo 1969 P -NN-              
Pinto Riccardo 1992 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Piretti Fabrizio 1981 C/A -NN-              
Pisaniello Luigi ND -NN-              
Pisanti Donato Antonio Eduardo 1976 A -NN-              
Pisapia Giorgio 1980 ND -NN-              
Polieri Simone 1983 P -NN-              
Portello Mario 1980 D -NN-              
Pozzato Marco 1966 D -NN-              
Priano Marco 1976 C -NN-              
Pricca Jacopo 2002 A -NN-              
Procopio Francesco 1983 D/A -NN-              
Pugliese Andrea 1993 C -NN-              
Pullano Marco 2000 C -NN-              
Raimondi Andrea 1996 C -NN-              
Raimondi Marco 1976 A -NN-              
Raina Federico 1991 A -NN-              
Rango Enrico 1989 C -NN-              
Ravizza Gabriele 1979 P -NN-              
Re Cecconi Davide 1977 C -NN-              
Re Pietro 2004 P -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Regani Federico 1988 P -NN-                
Reggiani Lorenzo 1980 C -NN-              
Rescalli Davide 1987 ND -NN-              
Ricci Fabrizio 1971 P -NN-              
Ricciuti Guido 1983 D -NN-              
Rivo Sandro - ND -NN-              
Rocca Sergio 1975 C -NN-              
Rocco Niccol˛ 1987 C -NN-              
Rodolfo Ludovico 2005 D -NN-              
Rossetti Davide 1997 D -NN-                
Rossetti Stefano 1984 C -NN-              
Rossi Andrea 1968 C -NN-              
Rossi Daniele 1977 C -NN-              
Rossi Lorenzo 1993 C -NN-              
Rossi Manuel 1986 D/C -NN-              
Rossi Paolo 1978 C -NN-              
Rotondi Stefano 1967 C -NN-              
Roversi Stefano 1972 C -NN-              
Rozza Gianluca 1975 - -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Sablone Dario 1995 C -NN-              
Salah Giulio 1980 C -NN-              
Saldi Andrea 1974 C -NN-              
Salem Adel 1979 C -NN-              
Salomone Riccardo 1992 D -NN-              
Sambolino Tommaso 1979 D -NN-              
Sangalli Stefano 1984 C -NN-              
Santambrogio Thomas 1984 A -NN-              
Santangelo Paolo 1974 ND -NN-              
Sarappa Ernesto - C -NN-              
Sarti Cristiano 1974 C -NN-              
Saverio Alessandro 1988 C -NN-              
Scaglia Giacomo Edoardo 1997 P -NN-              
Scilipoti Marco 1992 C -NN-              
Sconocchia Stefano 1985 D -NN-              
Secchi Gianluca 1972 C -NN-              
Seghezzi Andrea 1983 C -NN-              
Selmi Riccardo 1976 - -NN-              
Serventi Mattia 1981 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Sfolcini Pietro 2000 C -NN-              
Sfregola Luigi 1976 C -NN-              
Silvestre Dos Santos Wericon 1984 D -NN-              
Sircana Rodolfo 1989 C -NN-              
Soldati Corrado 1982 C -NN-              
Solimine Alex nd C -NN-              
Sorravia Emanuele 1974 C -NN-              
Sottile Claudio 1977 C -NN-              
Spaneshi Rikardo 2001 C -NN-              
Sparpaglione Stefano 1984 C -NN-              
Spataro Mirko 1998 C -NN-              
Squadritti Paolo 1997 D -NN-              
Squicciarini Giocondo 1971 P -NN-              
Stilo Emanuel 1986 D -NN-              
Sudati Giorgio Maria 1996 P -NN-              
Sulis Michael 1984 A -NN-              
Sulis Stefano 1984 A -NN-              
Suriano Davide Gaetano 1994 ND -NN-              
Taormina Marco 1981 P -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Tarantini Davide 1989 A -NN-              
Tasso Matteo 1976 C -NN-              
Teoldi Andrea - - -NN-              
Teruzzi Paolo 1987 A -NN-              
Thoman Federico 1985 D -NN-              
Tinti Mattia 2000 A -NN-              
Toffoloni Lorenzo 1978 C -NN-              
Toriani Fabio 1975 C -NN-              
Uttini Daniele 1982 C -NN-              
Vaiarelli Simone 1986 ND -NN-              
Vairani Andrea 2004 A -NN-              
Vassilis Kotidis 2002 D -NN-              
Vazio Luca 2001 A -NN-              
Venzon Giacomo 1988 D/C -NN-              
Verga Luca 1970 D -NN-              
Viario Andrea 1978 C -NN-              
Vigan˛ Alessandro 1983 D -NN-              
Vignati Luciano 1997 D -NN-              
Vigorita Ferdinando 1984 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Vimercati Daniele 1970 C -NN-              
Vincenzo Rocco Fabio 1996 C -NN-              
Vitale Federico 1996 C -NN-              
Volpi Alessandro 1986 A -NN-                 
ZacchŔ Martino Maria 1983 A -NN-              
Zambarbieri davide 1990 C -NN-              
Zandonella Luigi 1970 A -NN-                
Zanella Matteo Gioacchino 1983 C -NN-              
Zanotti Mattia 1995 D -NN-              
Zecchillo Gianluca 1989 D -NN-              
Ziliano Alberto 1971 C -NN-              
Zollo Marcello 1972 P -NN-              
Zonca Nicol˛ 2004 C -NN-              
Garavaglia Gabriele 1987 C -NN-              
Amoroso Antonino Roberto 1985 D -NN-                 
Bazzini Stefano 1966 C -NN-                
Beltrami Federico 1987 A -NN-                   
Berardi Tony 1983 A -NN-              
Bugala Wojciech 1997 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Buzzi Paolo 1998 C -NN-              
Cantalupo Fulvio Giovanni 1985 D -NN-              
Cesano Fabio 1994 C -NN-              
Chiariello Francesco 1984 C -NN-                  
Colferai Edoardo 2022 C -NN-              
Costa Rodrigo Augusto 1983 C -NN-                       
Curci Vincenzo 1978 P -NN-                     
D'Amico Loris 1995 C -NN-              
Danese Marco 1979 C -NN-              
De Mango Alessandro 1987 C -NN-                
de Pretis Sergio Emilio 1954 D -NN-              
Di Mingo Federico Luigi 2001 D -NN-              
Dubini Alessandro 1984 A -NN-              
Elli Marco 1979 D -NN-              
Failoni Massimiliano 1976 P -NN-              
Ferla Massimiliano 1995 P -NN-                 
Ferla Stefano 1994 C -NN-              
Ferrari Daniele 1979 A -NN-                  
Gencarelli Alessandro 1976 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Ghizzi Ivan 1982 C -NN-                
Granata Alessandro 1984 A -NN-                
Guazzoni Luca 1984 D -NN-              
Italiano Alessandro Andrea 1979 C -NN-                 
Lamperti Stefano 1964 C -NN-                  
Lancia Andrea 1983 C -NN-              
Larcan Stefano 1983 D -NN-              
Lazzoni Claudio 1974 P -NN-                 
Leonardi Giorgio 1957 C -NN-                
Linzi Filippo 1997 P -NN-              
Malagoli Lorenzo 1990 C -NN-              
Mangone Fabio 1982 C -NN-                
Marini Alessandro 1983 A -NN-              
Menegatti Marco 1976 C -NN-              
Mitov Ivan Atanasov 1981 D/A -NN-              
Moro Walter 1972 A -NN-              
Mosconi Luca 1982 D -NN-                
Ottomano Jacopo 1988 D/C -NN-              
Papetti Andrea 1975 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Papetti Stefano 1980 D -NN-              
Patratti Andrea 1994 C -NN-              
Picariello Luigi 1971 A -NN-              
Polledro Enrico 1986 P -NN-                
Prete Giulio 1990 A -NN-                  
Ragozzino Andrea 1980 C -NN-              
Rana Mauro 1982 D -NN-              
Rategni Mauro 1979 D -NN-              
Redaelli Matteo 1978 C -NN-                
Rigano Alessio 1982 A -NN-                 
Romeo Maurizio 1980 P -NN-              
Rossetti Roberto 1988 C -NN-                
Salvo Alessandro 1983 A -NN-                        
Scarpa Jonas 2001 C -NN-              
Scebba Francesco 1990 A -NN-              
Scialpi Stefano 1979 D -NN-              
Sio Mario 1974 C -NN-              
Soccini Roberto 1972 MR -NN-              
Spinuso Gianni 1981 C -NN-                  
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Tansi Marco 1978 C -NN-              
Tarsia Federico 1983 C -NN-              
Tasin Silvio 1976 D -NN-              
Tommasetti Davide 1997 P -NN-              
Tondo Massimiliano 1972 A -NN-              
Tranchini Edoardo 1979 D -NN-              
Velkov Dimitar 1977 C -NN-                
Venzon Andrea 1992 C -NN-              
Villa Andrea 1990 C -NN-                
Aguilar Carlos 1975 C -NN-              
Albano Massimo 1964 D -NN-              
Albergo Andrea 1978 D -NN-              
Aldesino Paolo 1984 C -NN-              
Alghisi Marco 1974 C -NN-              
Ambrosetti Rubens 1972 C -NN-              
Amisano Alessandro 1976 D -NN-              
Angarano Alessandro 1993 P -NN-              
Badino Mattia 1985 A -NN-              
Baini Francesco 1980 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Bandecchi Federico 1980 A -NN-              
Baraldi Lorenzo 1991 C -NN-              
Baraldi Riccardo 1984 A -NN-              
Barboglio Alessandro 1973 D -NN-              
Bariatti Simone Severino 1976 C -NN-              
Battista Alessandro 1983 D -NN-              
Battista Gerardo 1972 A -NN-                 
Battista Stefano 1978 A -NN-                     
Belluomo Manuele 1985 C -NN-              
Belluomo Pietropaolo 1971 D -NN-              
Bertuzzi Massimiliano 1979 C -NN-              
Bestetti Jacopo Rubens 1979 D -NN-                   
Bevilacqua Federico. MR -NN-              
Bianco Massimiliano 1976 A -NN-              
Bisotti Francesco 1976 D -NN-              
Boccucci Tommaso 1984 C -NN-              
Boesi Alessandro 1966 C -NN-                
Boffelli Andrea 1969 D -NN-                  
Boggiali Alessandro 1976 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Bois Massimiliano 1975 C -NN-              
Bonfiglio Alessandro 1972 D -NN-                     
Bonfiglio Fabio 1965 P -NN-                 
Bonfiglio Luca 1977 A -NN-                          
Borgonovo Sergio 1977 A -NN-              
Bottino Roberto 1967 A -NN-                
Bovolenta Luca 1975 C -NN-              
Bozzetti Giovanni 1967 D -NN-              
Bozzetti Marcio 1981 A -NN-                
Brenna Christian 1976 D -NN-              
Brivio Matteo 1971 P -NN-                 
Bruno Mattia 1997 A -NN-              
Buccella Flavio 1981 C -NN-              
Bussini Alessandro 1978 C -NN-              
Bussini Davide Antonio 1984 A -NN-                   
Cagnoni Michael 1985 C -NN-              
Cagnoni Paolo 1967 A -NN-                  
Campi Gabriele 1971 P -NN-              
Cantarella Yuri 1991 C -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Capasso Andrea 1983 D -NN-              
Carbone Yuri 1987 C -NN-              
Caressa Fabio 1967 C -NN-              
Caretta Andrea 1972 D -NN-                
Castorina Marco 1987 C -NN-              
Cattorini Pietro 1984 C -NN-              
Cavallo Raffaele 2003 C -NN-              
Centra Michele 1967 A -NN-                          
Cigoli Tommaso 1982 D -NN-              
Cociancich Mauro 1975 A -NN-              
Coppola Manuel 1970 C -NN-              
Corbellini Luca 1974 C -NN-              
Cortellazzi Andrea 1969 D -NN-              
Costa Giuseppe 1972 C -NN-              
Cubelli Andrea 1994 C -NN-              
Cuestas Rubens 1993 ND -NN-              
Cutolo Pasquale 1974 P -NN-              
D'Alessandro Carlo 1982 C -NN-              
D'Amico Carlo 1976 D -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
D'Angelo Dimitri 1970 D -NN-              
Dati Matteo 1976 C -NN-              
De Berti Giacomo 1985 D -NN-              
De Donato Saverio 1982 C -NN-              
De Mozzi Andrea 1973 D -NN-              
De Mozzi Manfredi 1975 A -NN-              
De Rosa Dario 1961 A -NN-                   
De Vincenti Andrea 1991 C -NN-              
D'Ercole Angelo 1997 D -NN-              
Di Tella Matteo 1976 D/C -NN-              
El Joulani Mohd Iyad 1985 A -NN-              
Fadini Claudio 1984 C -NN-              
Failoni Fabio 1968 C -NN-              
Falomi Rodolfo 1964 A -NN-                
Fard Ali 1983 P -NN-              
Ferrari Alessandro 1975 C/A -NN-                
Filippini Francesco - P -NN-              
Fiorillo Alessandro 1983 C -NN-              
Fois Mauro - - -NN-              
Nome Giocatore         Nascita Ruolo Str. Nat. NonStr Doc. Sq.Attuale   Premi Campionato   Premi Coppa Est.   Altri Premi
Franco Gianluca 1968 P -NN-              
Frugone Andrea 1974 C/A -NN-              
Fuga Alessandro 1995 C -NN-              
Fusetti Mattia 1979 P/A -NN-                
Fusetti Pierluigi 1973 D -NN-                
Gabba Matteo 1971 P -NN-                
Galletta Lorenzo 1995 C -NN-              
Gamarasca Guido 1972 P -NN-              
Generali Alessandro 1974 C -NN-              
Ghelli Daniele 1982 C -NN-                
Ghelli Gianni 1949 -NN-              
Ghiretti Pietro 1969 P/A -NN-              
Giacalone Federico 2003 P -NN-              
Giacomoni Manfredi 1976 A -NN-